Перевозка асфальтоукладчика, тонкости и нюансы

Асфальтоукладчики относятся к сложному виду дорожно-строительной техники. Задача такой машины заключается в обеспечение укладки, распределения и уплотнения асфальтобетонной смеси по дорожному полотну. Они могут работать как прицеп к транспорту или же как самостоятельная техника. При этом прицепные модели сегодня встречаются крайне редко, потому что по удобству и многим другим характеристикам уступают самоходам.

Также машины по асфальтоукладке делятся на два типа по механизму движения:

  • на колёсном основании. Основное их применение приходится на небольшой объём работ. Например, при строительстве или ремонте городских дорог, тротуаров, узких пешеходных дорожек в парках, в частном секторе населённых пунктов.
  • на гусеничной тяге. Данный тип используется во время масштабных работ по строительству крупных дорог по причине необходимости большой мощности гусеничной тяги и большой производительности самого асфальтоукладчика.

Почему нужен эвакуатор?

Техника для асфальтоукладки не может самостоятельно передвигаться по улицам городов в связи с нестандартно крупными размерами и низкой скорости движения. Кроме плановой доставки техники на участок и обратно на базу по окончании работ, иногда асфальтоукладчик необходимо эвакуировать экстренно. Такое случается в случае поломок и обнаружения серьёзных технических неисправностей. Но вызвать эвакуатор нужно определенный. Подбором должны заниматься профессионалы службы эвакуации.

Перевозка эвакуатором сложной строительной техники — это очень важная и ответственная задача. Ведь из-за неграмотного обращения с агрегатом и нарушения условий транспортировки, оборудование может серьёзно пострадать. Большое внимание следует уделить погрузке техники на платформу эвакуатора. Этим должны заниматься опытные специалисты.

Перевозка эвакуатором асфальтоукладчика, тонкости и нюансы

Для перевозки негабаритного груза нужно оформить специальное разрешение от властей. Также необходимо позаботиться об отправке специальных машин прикрытия, которые будут ответственны за безопасность груза и участников движения.

Грузовая эвакуация в Перми является распространенной услугой, но мало кто имеет в наличии или доступе нужный эвакуационный агрегат под любой транспорт, случай и возможности. Компания Юпитер-К поможет вам перевезти крупногабаритную, нестандартную, тяжелую машину в любую точку России и в любое время суток. Дороги делают всегда — компания перевозит транспорт хоть куда.

Читайте также
Материал опубликован: 15 ноября 2019г
Материал опубликован: 02 ноября 2019г
Материал опубликован: 25 октября 2019г
Материал опубликован: 18 октября 2019г
Отправить заявку

Ваше имя:

Номер телефона:

Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности