Что делать при поломке машины в дороге?

Любой водитель попадал в ситуацию, когда в дороге ломается машина. Причины могут быть различными, начиная от экономии на техобслуживании, откладывания ремонта при наличии мелких неисправностей, заканчивая просто невнимательным отношением к своему автомобилю. Часто такие поломки происходят в самый непредвиденный момент. Что делать в таком случае?

Что делать при поломке машины в дороге?

Есть несколько путей решения проблемы:

  1. Оставить автомобиль на дороге, чтобы позднее вернуться с помощью или механиком, способным на месте решить проблему. Но так обычно поступают только в американских фильмах.
  2. Продать машину компании, которая занимается срочным выкупом автомобилей. Найти такую компанию можно через интернет. К вам подъедут оценщики, на месте составят договор-купли продажи, а вам останется только думать о покупке новой машины.
  3. Позвонить родственникам или друзьям с просьбой о помощи. Если кто-то согласится и найдет время вам помочь, то на буксире вы сможете добраться до ближайшего СТО. Но этот метод может принести намного большие расходы, так как поломки могут усугубиться из-за езды на сломанной машине.
  4. Последний и наиболее эффективный способ решения этой проблемы — вызов эвакуатора, специального транспортного средства для погрузки, транспортировки и разгрузки машин. Так, вы сможете доставить свою «ласточку» до нужного места.

Вызов эвакуатора как выход из ситуации при поломке машины

Как подобрать эвакуатор?

В зависимости от конкретной поломки вам могут понадобиться различные виды эвакуаторов:

  • с ломаной платформой: автомобиль заезжает самостоятельно или затягивается специальной лебёдкой;
  • со сдвижной платформой: для автомобилей с низким клиренсом;
  • с краном-манипулятором: эвакуация автомобиля может производиться из труднодоступных мест;
  • с частичной погрузкой: либо только передними, либо только задними колёсами с установкой специальных фиксаторов для колёс.

Наша компания Юпитер-К доставит ваш автомобиль в целостности и сохранности на станцию технического обслуживания, в гараж или на место парковки. Звоните нашим менеджерам в любое время суток. При звонке сообщите подробную информацию о марке машины, месте нахождения и, если можете, о виде и причине поломки. Они помогут выбрать нужный вид эвакуатора, который незамедлительно выедет к вам на помощь.

Читайте также
Материал опубликован: 12 сентября 2019г
Материал опубликован: 12 сентября 2019г
Материал опубликован: 08 сентября 2019г
Материал опубликован: 19 сентября 2016г
Материал опубликован: 14 ноября 2016г
Отправить заявку

Ваше имя:

Номер телефона:

Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности