Разновидности подкатных тележек и их применение

Одним из факторов, влияющим на правильное выполнение работы эвакуатора, является использование дополнительных устройств. Одним из таких служит подкатная тележка, задача которой оказать помощь в погрузке автомобиля на платформу при заблокированных колесах или отсутствии одного из них. При этом важно знать, что существует не один вид данного устройства.

Разновидности подкатных тележек

Она бывает двух видов: механическая и гидравлическая. Для определения нужного вида в вашей ситуации, необходимо сообщить диспетчеру эвакуационной службы все детали местоположения и происшествия.

Механическая подкатная тележка

Конструкция устройства состоит из сварной трубы, которая соединена с площадкой с роликовыми колесами при помощи сварки. Передвигается при помощи подшипников роликового типа. Боковые упоры тележки могут регулироваться по ширине колеса. 

Тележки данного типа используются для перемещения только малотоннажного автомобиля и по ровной плоскости – бетону, асфальту, плитке. 

В некоторых видах отсутствует роликовый подшипник, поэтому можно вызывать технику для эвакуации по неровным поверхностям – песку, гравию и земле. 

Гидравлическая подкатная тележка

Конструкция устройства представляет собой соединение конструкции домкрата и стандартной тележки. При нажатии на рычаг тележка поднимает колесо автомобиля, перенося его вес на собственный вес подкатной тележки. 

Данный вид имеет свои преимущества – более безопасная транспортировка, отсутствие повреждения лакокрасочного материала машины, перевозка крупного транспорта.

Читайте также
Материал опубликован: 06 августа 2021г
Материал опубликован: 05 августа 2021г
Материал опубликован: 11 июня 2021г
Материал опубликован: 25 февраля 2021г
Отправить заявку

Ваше имя:

Номер телефона:

Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности