Как эвакуировать транспорт из воды?

Попадание автомобиля в воду является одним из главных кошмаров автовладельцев. Произойти такое может как по неосторожности, так и по неопытности водителя. В этот момент главного не поддаваться панике и следовать нашей инструкции.

Правила эвакуации из воды любого легкового транспорта

Основные правила спасения утопленного транспортного средства из воды от профессионала:

  1. Выбраться самому из автомобиля и сделать это в короткие сроки.
  2. Сделать звонок в службу спасения и рассказать о сложившейся ситуации.
  3. Совершить заказ на эвакуацию.
  4. Ждать профессионалов и не предпринимать самостоятельных действий по спасению авто и вещей в нем. Самостоятельные действия могут привести к уходу машину на еще большую глубину.

Специальный транспорт с КМУ выполнит работу профессионально и с гарантией безопасности. Для этого нужно притянуть машину лебедкой к берегу и затем с помощью крана-манипулятора загрузить ее на платформу. 

Естественно, она уже будет не пригодна к использованию, но на запасные части продать от нее будет возможно.

Как доставать автомобиль из более сложных случаев

К особо опасным случаям относится извлечение транспорта из воды зимой. Здесь потребуется более мощная техника, а именно особое такелажное оборудование, способное выдержать механические и статические нагрузки.

При попадании автомобиля в воду в зимний период спасение еще сложнее. Прежде всего, это значительно более опасная работа из-за риска провалиться под лед. Чтобы вытащить «утопленника», до берега придется разрушать весь ледовый путь. В процессе извлечения авто на берег зимой решающую роль играет профессионализм и опыт сотрудников эвакуационной службы.

Кому звонить и куда обращаться за помощью

В таких случаях нужно держать наготове аппарат для связи и номер телефона проверенной службы эвакуации. Компания Юпитер-К предлагает услуги своих сотрудников, которые имеют большой опыт и багаж знаний, и эвакуаторов разного назначения.

Читайте также
Материал опубликован: 18 февраля 2021г
Материал опубликован: 19 октября 2020г
Материал опубликован: 12 октября 2020г
Отправить заявку

Ваше имя:

Номер телефона:

Отправляя форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности